Согласно программе, в направлении «WorldSkills» выступили 10 педагогов по актуальным компетенциям, как «Инженерия космических систем», «Графический дизайн», «Технология моды» и др. Всего подключились 64 участников. Экспертами выступили: Афанасьев Сергей Иванович и Ильин Валерий Егорович, старшие педагоги дополнительного образования «Центр технического творчества» г.Якутск. По итогам выступлений, эксперты выделили компетенцию «3D-моделирование компьютерных игр», учителя информатики МБОУ «Хатынская СОШ им.Н.И. Прокопьева, Семенова Иннокентия Афанасьевича.
Валерий Егорович: «Работы были очень интересные. Направления все разные. Надеюсь встретить вас в других мероприятиях и конкурсах. Организаторы показали инициативность и организованность. Спасибо за приглашение!»
В направлении «Художественное направление» выступили 16 педагогов по интересным направлениям, как «Пластилиновая анимация», «Техника сухого валяния», «Роспись по стеклу» и др. Всего подключились 49 участников.
Экспертами выступили:
- Архипова Александра Саввична, методист Республиканского ресурсного Центра «Юные якутяне», член Совета по вопросам дополнительного образования Общероссийского профсоюза образования, Почетный работник общего образования Российской Федерации;
- Васильев Никита Андреевич, доцент кафедры декоративно- прикладного творчества и дизайна Арктического государственного института культуры и искусств, член Союза художников России.
По итогам мастер-классов, Александра Саввична отметила: «Мастер-классы прошли очень организованно. Я рада, что сегодня мастера своего дела из Верхневилюйского, Вилюйского, Нюрбинского и Сунтарского улусов поделились своими работами. Интересный формат подачи у Шумилова Альберта Эдуардовича с Вилюйского улуса. Благодарю всех коллег и организаторов!»
Благодарим всех за участие, желаем дальнейших успехов!